Том Ли по-прежнему не сомневается в росте биткоина

Аналитик Fundstrat Том Ли уверен, что новая фаза укрепления американского фондового рынка станет очередным катализатором рывка биткоина.

В Твиттере эксперт написал, что один из ведущих индексов S&P 500 рвется вверх, это отражает растущую привлекательность американских активов.

Пиковые значения фондового рынка ожидаются либо на этой неделе, либо на следующей. Активизация инвесторов стала результатом политики Федеральной резервной системы США, подстегнувшей рынок ценных бумаг.

Ли считает, что крупнейшая криптовалюта должна выиграть от такой тенденции. В качестве доказательства своего прогноза он приводит вчерашний рывок BTC, когда монета всего за несколько часов подскочила с $8100 до $8600.

Решение ФРС о возобновлении выкупа активов позволит банкам направить часть освободившихся денег на поддержание стабильности финансового рынка. Высока вероятность, что многие инвесторы вложат свои капиталы в BTC. Сила биткоина в том, что он сейчас сильно недооценен, и этот фактор будет стимулировать монету к росту, подчеркнул аналитик Fundstrat.

Аналогичной точки зрения придерживается топ-менеджер компании Ikigai Asset Management Трэвис Клинг. Он заявил, что традиционные рынки движутся к новому максимуму, и теперь настала очередь биткоина показать свою истинную ценность.

Добавить комментарий