Том Ли: ралли биткоина продолжится на фоне торговой войны США и Китая

Торговая война США и Китая может стимулировать рост цены биткоина, так как первая криптовалюта становится средством хеджирования против глобальных рисков. Об этом CNBC заявил сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли.  

Так, Ли отметил, что в последнее время биткоин демонстрирует положительную корреляцию с золотом и отрицательную — с фондовыми рынками.

«Последние несколько лет биткоин коррелировал с долларом. Слабый доллар усиливал биткоин. Он также был очень связан с рынком высокорисковых активов. В этом году биткоин отклонился от доллара — доллар был сильным, но и биткоин поднимался, что является настоящим переломным моментом».

Стоит отметить, в начале месяца цена золота превысила шестилетний максимум на фоне обострения торговой войны между США и Китаем. По мнению Ли, инвесторы ищут более безопасные активы, такие как золото, биткоин и облигации, поскольку рынок акций становится все более волатильным.

«Я думаю, это делает криптовалюту настоящим институциональным источником диверсификации, что поможет биткоину подняться к новым вершинам», — подчеркнул аналитик.

Ранее Ли заявил, что достичь отметки в $20 тысяч до конца 2019 года биткоину поможет снижение ставки Федеральным резервом США.

Напомним, мнение о том, что торговая война США и Китая подтолкнет биткоин к росту, уже ранее высказывали аналитики инвестиционной компании Grayscale Investments.

О том, как именно конфликт этих стран влияет на фондовые рынки, глобальную экономику и криптовалюты, на ForkLog есть подробный материал.

Добавить комментарий