ТОП-5 факторов роста курса биткоина в 2020 году

Текущий 2020 год в полной мере может стать годом биткоина. Многие аналитики утверждают, что фундаментальные показатели рынка и технические индикаторы указывают на грядущий сильный рост ведущей криптовалюты.

Аналитики BeInCrypto выделили пять наиболее значимых факторов указывающих на неизбежный рост цены биткоина.

Навигация по материалу:

  • 1 Самое очевидное — халвинг
  • 2 Рост глобальных долговых обязательств
  • 3 Ужесточается оборот наличных денег
  • 4 Банки продолжают злоупотреблять своей финансовой властью
  • 5 Историческая закономерность

Самое очевидное — халвинг

Халвнг биткоинов должен произойти в мае, и исторически этому всегда предшествовал рост цен. Тем не менее, большинство предшествующих сокращений вознаграждения биткоин-майнеров показали более значительный выигрыш уже после халвинга. Это указывает на то, что биткоин закроет этот год особенно сильно.

Рост глобальных долговых обязательств

Долги во всем мире быстро росли в последние два десятилетия, а в прошлом году они превысили все предыдущие рекорды. К концу 2019 года мировой долг оценивался в 250 триллионов долларов. Такие неустойчивые показатели свидетельствуют о серьезных проблемах в современной фиатной  системе. При этом биткоин является дефляционной валютой.

Ужесточается оборот наличных денег

Биткоин, часто называемый «цифровыми деньгами», предоставляет нам децентрализованную альтернативу современным традиционным деньгам. С учетом недавних ограничений, наложенных на транзакции с наличными, может произойти плавный переход к использованию биткоина и других криптовалют.

Банки продолжают злоупотреблять своей финансовой властью

В прошлом году произошло заметное увеличение количества денег, которые центральные банки направляют в экономику, чтобы удержать ее на плаву. Только в январе Федеральная резервная система Нью-Йорка инвестировала 57,7 млрд долларов 4 января и еще 55,3 млрд долларов 24 января. Это более 100 миллиардов долларов в месяц, чтобы «успокоить рынки».

Уже в феврале Народный банк Китая в ответ на опасения, связанные с коронавирусом, напечатал около 1,2 трлн юаней (173,8 млрд долларов), чтобы облегчить экономические проблемы. Это практически ровно общей капитализации биткоина на сегодняшний день (177 млрд долларов).

Историческая закономерность

Пятый фактор косвенным образом связан с халвингом, и утверждает, что каждый третий год четырехлетнего цикла халвинга биткоин нащупывает рыночное дно.

За первый 4-летний цикл в истории актива он вырос примерно на 13 378%. Во втором цикле рост составил 12 160%. Нам остается только подождать, а пока биткоин практически каждый день «рисует новые максимумы 2020 года, позавчера достигнув 9715 долларов, а вчера поднявшись в цене до 9 860 долларов.

Источник

Добавить комментарий