ТОП-5 игр на блокчейне, самые интересные проекты на 2019 год

Коллекционные карточные турниры, соревнования мультяшных кошек и охота на героев — все эти разнообразные игры используют технологию блокчейн, предоставляя пользователям уникальные впечатления.

Блокчейн и криптовалюты начинают набирать обороты в игровом сообществе, и речь идёт не только об использовании биткоинов для покупки внутриигровых предметов или ставок в киберспортивных соревнованиях.

Разработчики используют блокчейн для создания уникальной внутриигровой экономики, в которой редкие предметы чрезвычайно ценные, а игроки, владея цифровыми активами, поэтому покупать, продавать их или торговать ими по своему усмотрению.

Но на данный момент создается впечатление, что разработчики игр просто не понимают, какие преимущества даёт технология блокчейна. Однако уже сегодня есть игры, в которые реально стоит играть. Вот подборка из пяти блокчейн-игр, на которые стоит обратить внимание.

Навигация по материалу:

  • 1 Gods Unchained
  • 2 Beyond the Void
  • 3 CryptoKitties
  • 4 My Crypto Heroes
  • 5 Spells of Genesis

Gods Unchained

В последнее время Gods Unchained наделал много шума, когда у создателей Immutable случились проблемы с крупным издателем Blizzard Entertainment из-за отстранения профессионального игрока в Hearthstone за то, что он выступал за отделение Гонконга от Китая. Заявить о себе именно в этот момент — тонко просчитанный маркетинговый ход начинающей компании. И это оправдано, поскольку Gods Unchained от Immutable — конкурент Hearthstone.

Этот карточный баттл для PC и Mac очень похож на Hearthstone и другие игры Magic: The Gathering, где колода собирается в попытке измотать своего противника и одержать над ним победу.

Но у блокчейн-игры Gods Unchained есть преимущество: владельцы карт могут покупать, продавать и обменивать их по своему желанию. Как и в реальных карточных играх, некоторые карты невероятно редкие. Одна из карт Mythic Titans от Gods Unchained была продана почти за 146,3 ETH (около $ 26 000). Gods Unchained доступна в бета-версии и уже выглядит очень хорошо до полноценного релиза, который будет приурочен кчемпионату мира по киберспорту.

Beyond the Void

B2Expand Beyond the Void предлагает гибрид механики многопользовательской онлайн-битвы (MOBA) и стратегии в реальном времени (RTS). Однако, в отличие от популярных MOBA, таких как League of Legends и Dota 2, эта игра ведёт вас к звёздам по схеме 1 на 1 вместо командной борьбы.

В игре вы выбираете свой космический корабль и навыки, прежде чем отправиться к сопернику, который стартует на другом конце галактической карты. По пути вы обмениваетесь выстрелами, маневрируя, добывая ресурсы и завоёвывая планеты, и всё это в надежде победить своего соперника. Кроме управляемой блокчейном Void системы, игра даёт реальное право владения предметами, не говоря уже о возможности использовать принадлежащие игрокам предметы в нескольких играх на платформе Nexarium.

Тем не менее, Beyond the Void уже целый год работает без обновлений, так как B2Expand занята разработкой следующей блокчейн-игры, Light Trail Rush.

CryptoKitties

CryptoKitties была одной из первых игр, которая привлекла колоссальное внимание к потенциалу игр с блокчейном. В ней криптовалюта эфириум используется для покупки симпатичных мультяшных кошек с различными атрибутами и разной степенью редкости. Вы можете разводить их, чтобы передать генетические свойства будущим поколениям, создавая новые породы кошек. Как и в других блокчейн-играх, вы можете свободно продавать кошек по своему усмотрению.

CryptoKitties очень простая, но многих привлекает возможность разведения кошек и достижения успеха с самостоятельно выведенной редкой породой котят. Покупка и разведение стоят денег, точнее эфиров. Так что периодически следите за тем, как это сказывается на вашем кошельке.

My Crypto Heroes

Что общего между Джеком Потрошителем, Марией Антуанеттой и Санта Клаусом? Все они — коллекционные герои в My Crypto Heroes, в игре множество исторических персонажей и легендарных личностей превращаются в обычных ролевых бойцов.

Созданная команда героев отправляется на квесты или боевые арены, постепенно совершенствуя свои навыки. Конечно, аспект коллекционирования является ключевым в этой блокчейн-игре: вы можете покупать и торговать героями и произведениями искусства, используя валюту GUM (которую можно купить за эфиры). Дизайн довольно скромный, но стиль пиксель-арта великолепен, а из странного набора героев могут получиться забавные и неожиданные пары.

Spells of Genesis

Spells of Genesis — это сочетание стратегического карточного гейминга с ольдскульными аркадами, она похожа на Orbital, только с фантастической ролевой темой. Игроки бросают карты, которые отскакивают от сцены и поражают всех врагов. Задача состоит в том, чтобы уничтожить ваших врагов, прежде чем они смогут атаковать.

Хотя игра доступна на PC и Mac, а также на iOS и Android, в конечном счёте Spells of Genesis — довольно незамысловатое развлечение для мобильных устройств. Однако за пределами достаточно простого игрового процесса происходит гораздо больше, поскольку разрушительная сила вашего удара определяется картами героев в вашей колоде.

В этой блокчейн-игре вы владеете картами и можете торговать ими по своему желанию. В целом Spells of Genesis сама по себе очень забавна, даже если вы не копаете глубоко.

Источник

Добавить комментарий