Трейдер eToro: Как построить торговую стратегию

Лучший способ разработать собственную торговую стратегию — выслушать мнение тех, кто уже достиг положительных результатов в этой сфере. Многие трейдеры не против поделиться своими секретами с сообществом, Лиам Дэвис из Англии один из них.

История успеха

Он начал торговать на eToro в 2013 году, тогда он располагал всего $ 100. К тому времени уже поменял много рабочих мест, но не нашел того, чем бы хотелось зарабатывать на жизнь.

Шесть лет назад он начал с копирования стратегий других трейдеров, теперь он работает самостоятельно и служит для новичков примером. Как он объясняет, «у eToro есть отличная система вознаграждения сильных трейдеров, а также множество вариантов инвестирования через их платформу «Копирование портфолио» (Copy Portfolio).

Став популярным инвестором на eToro, Лиам получил возможность работать на себя. Теперь он зарабатывает хорошие деньги и посещает различные мероприятия, на которых делится своими знаниями и опытом.

Трейдер eToro: Как построить торговую стратегию

Одновременно с этим Лиам активно работает с криптовалютами, несмотря на то, что предыдущий год был для них не самым легким. Трейдер убежден, что криптовалюты способны совершить революцию на традиционных рынках, а в будущем они будут приняты в масштабах, которые невозможно представить себе сегодня.

Благодаря инновационной технологии многие процессы будут упрощены и оптимизированы, что принесет пользу всему сообществу.

Чтобы построить свою торговую стратегию и принять решение, куда двигаться дальше, Лиам использует несколько источников. Например, он пользуется преимуществами подписки Financial Times, которая предоставляется определенным членам системы eToro club и популярным инвесторам.

Также он использует информацию, представленную на YouTube и каналах Discord. По техническому анализу обращается к TradingView.

Прежде всего, он предостерегает от торгов большими суммами, потому что гораздо разумнее торговать деньгами, которые вы можете позволить себе потерять.

Кроме того, нет необходимости постоянно вести торги, куда правильнее научиться находить возможности и не упускать их.

Наконец, опытный трейдер посоветовал торговать в обоих направлениях рынков (рост и спад) и больше узнать о коротких позициях — это поможет заработать при любом ценовом тренде.

Добавить комментарий