Трио Биткойн-токенов Заманивает фермеров DeFi на новые пастбища

Приложение номер три для децентрализованных финансов (DeFi) Synthetix также переживает нынешний бум в сфере безналичного банковского обслуживания.

(Внимание: Этот пост будет во многих местах, так что пристегнитесь.)

Synthetix — это платформа для чеканки и обмена синтетических токенов, которые отражают цену других активов. 19 июня Synthetix присоединился к проекту Ren и BitGo в создании пула токенов, поддерживаемых биткоинами, для обеспечения плавной ликвидности между тремя криптопродуктами, которые должны быть практически взаимозаменяемыми. Кроме того, каждая из платформ DeFi обещает вознаграждение в виде токенов, чтобы получить больше участия в пуле.

Этот пул SBTC, RENBTC и WBTC живет на Curve, автоматизированном маркет-мейкере, который имеет чрезвычайно низкое ценовое проскальзывание, отчасти благодаря своей специализации на стабильных монетах. 

Примечание: Три версии BTC различны. WBTC чеканится BitGo, который служит централизованным хранителем; renBTC чеканится с помощью смарт–контракта без доверия; и SBTC никогда не касается BTC — он синтетический, подкрепленный 800% обеспечением сетевого токена Synthetix (SNX).

Акция продлится до сентября. 28. И хотя это началось 19 июня, рост хоккейной клюшки на Synthetix начался только 22 июня.

Короче говоря, Synthetix, похоже, успешно привлекла странствующую и растущую орду фермеров, каждый из которых делает все возможное, чтобы обогнать грядущую пыльную чашу DeFi.

Существует множество стимулов для вступления в пул на Curve. Участники разделят еженедельную премию в размере 10 000 SNX и 25 000 REN, плюс BAL из пула ликвидности REN и SNX, созданного двумя командами. Пользователи также получают обещания для CRV, предстоящего токена управления от Curve.

Новый интерес к Synthetix укрепил его позиции по сравнению с Compound и MakerDAO, двумя ведущими протоколами DeFi. У Synthetix никогда ранее не было активов на сумму более 200 миллионов долларов в приложении. По данным DeFi Pulse, на момент написания этой статьи он достиг рекордно высокого уровня в 263 миллиона долларов.

Тем не менее, неясно, насколько это связано с этой конкретной рекламой. SNX — это актив, который можно использовать для использования Synthetix, и его цена на момент написания этой статьи составляет 1,88 доллара, по сравнению с 1,15 доллара до начала акции.

«Я думаю, что наблюдается общий всплеск осведомленности о DeFi, и этот новый стимул затрагивает ряд его аспектов. BTC на ETH, выращивание урожая и AMMS», — сообщил CoinDesk по электронной почте Кейн Уорвик, основатель Synthetix. «Поэтому я думаю, что они, вероятно, в чем-то связаны, но всегда трудно точно определить конкретную причину внезапного всплеска осведомленности о проекте».

Акция также принесла пользу Ren, чей токен renBTC вышел в эфир 22 мая. 

«На этой неделе мы наблюдаем значительный рост объема Ren», — сообщил генеральный директор Ren Тайян Чжан CoinDesk по электронной почте. «С момента запуска несколько недель назад через RenVM прошло 19 миллионов долларов, а сейчас заблокировано более 8 миллионов долларов. Объем в 15 миллионов долларов по сравнению с прошлой неделей, при этом пользователи в основном токенизируют BTC». 

Однако продвижение по службе — это еще не вся история для Рена; ДеФи переживает момент подъема. 

«Похоже, что майнинг COMP создал большой спрос на WBTC, и renBTC — самый простой способ подключиться к нему через пул Curve», — добавил Чжан.

Пользователям просто нужно внести любую из трех версий BTC на основе Ethereum в пул BTC Curve, а затем внести свой вклад в Synthetix. Новый пул в настоящее время показывает ежедневный объем в долларах США в размере 774 577 долларов США или 83,18 BTC.

«Этот пул в значительной степени стабилизирует цену SBTC, что очень ценно для Synthetix, а также позволяет войти в экосистему Synthetix прямо из биткоина – очень ценно как для REN, так и для Synthetix», — пояснил CoinDesk по электронной почте Майкл Егоров из Swiss Stake, компании, стоящей за Curve.

Добавить комментарий