Tron переходит бета версию собственного блокчейна

В этот четверг состоялся официальный запуск сети Tron Odyssey 2.0, становясь первым шагом процесса миграции 4-миллиардной криптовалюты в независимую сеть. 

Большую часть июня сеть будет оставаться в режиме беты, что даст разработчикам возможность настроить свои кошельки и браузеры перед тем, как она заработает по-настоящему. Миграция токена пройдет с 21 по 24 июня; в это время пользователи должны будут разместить свои ERC20-токены на поддерживаемых крипто-биржах, чтобы затем получить на новом блокчейне эквивалентное количество TRX.

Завершение перехода намечено на 25 июня – эту дату разработчики называют «днем независимости» – когда по сети будет распространен так называемый «genesis-блок» (т.е. первый блок криптовалюты).

«Перевод протокола Tron в собственную сеть упростит разработчикам отказ от Ethereum и откроет путь к масштабированию, коммерциализации и ускорению работы, необходимым для глобального развития децентрализованных приложений», − заявил основатель проекта Tron Джастин Сан.

Создатели видят значительные перспективы сети.

«Наша команда, сохраняющая высокие стандарты мастерства, движется к тому, чтобы стать мейнстримным публичным блокчейном. Переход протокола Tron в основную сеть упростит для разработчиков отделение от Ethereum и откроет новые двери к масштабированию, коммерциализации и ускоренному доступу, необходимым для разработки глобальных децентрализованных приложений».

Добавить комментарий