Ubisoft заключил партнерство с платформой Ultra на блокчейне EOS

Известный французский разработчик компьютерных игр Ubisoft заключил партнерство с платформой по распространению контента Ultra на базе блокчейна EOS.

Согласно опубликованному в четверг пресс-релизу, Ubisoft станет корпоративным производителем блоков в тестовой сети сайдчейна EOS под названием UOS. Разработчик игр заинтересован в развитии платформы, а также имеет ресурсы для оказания значимой помощи.

«Ubisoft — один из лидеров игровой индустрии и проявляет желание проанализировать возможности использования блокчейна. Мы рады объявить о нашем партнерстве, — сказал Николя Жило (Nicolas Gilot), основатель и генеральный директор Ultra. – У компании богатый портфель всемирно известных игр, таких как Assassin’s Creed, Just Dance и Far Cry, что говорит о стремлении создавать качественный контент. А приверженность к изучению технологии блокчейна говорит о том, что они обладают навыками и знаниями и будут отличным производителем блоков».

Директор по блокчейн-инициативам Ubisoft Николя Пуар (Nicolas Pouard) отметил, что его компания видит перспективы и необходимость развития направления, которое позволяет учитывать интересы игроков индустрии: «В ходе сотрудничества на первом тестовом этапе мы рассчитываем помочь им выйти на более масштабный уровень, а также оценить возможности, которые предоставляет данное партнерство».

Предполагается, что транзакции, проводимые в сети UOS, будут использоваться для передачи внутриигровых ценностей или создания игровых активов. Ubisoft подключится к тестовой сети UOS до конца текущего года, а в случае успешных испытаний присоединится к запуску основной сети.

Ubisoft уже давно проявляет интерес к блокчейну. В июне в СМИ появилась
информация, согласно которой разработчик компьютерных игр оценивает возможности применения блокчейна Эфириума.

Добавить комментарий