Южная Корея потратит около $380 млн на развитие индустрии блокчейна

Министерство науки и технологий Южной Кореи потратит 450 млрд вон (около $380 млн) в период с 2021 по 2026 год на исследования и разработки в области технологии блокчейна.

Как сообщает местное издание ZDNet Korea со ссылкой на анонимные источники, целью данной инициативы является создание цифровой экономики на базе блокчейна.

«Для того, чтобы решить вопрос доверия к цифровой экономике, необходимо в первую очередь обеспечить надежность передаваемых данных. С помощью блокчейна можно заложить основы доверия в распространение данных», – заявил источник.

Предполагается, что инвестиции в первую очередь будут направлены на сегменты индустрии, связанные с надежностью смарт-контрактов, масштабируемостью, совместимостью сетей и методами консенсуса.

Напомним, что на днях подкомитет по вопросам поправок в законодательство Национального собрания по парламентским делам Южной Кореи принял поправку к Закону о специальных финансовых операциях, которая обяжет криптовалютные биржи регистрироваться в Комиссии по финансовым услугам (FSC) страны.

Добавить комментарий