ЮНИСЕФ за криптовалюту проведет к школам интернет

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) собирается использовать криптовалюты, полученные от Ethereum Foundation и другими организациями, для подключения к интернету государственных школ по всему миру. Об этом сообщила руководитель направления ЮНИСЕФ Кристина Ломаццо.

По ее словам, и словам главы подразделения фонда UNICEF Ventures Криса Фабиана, средства пойдут на обеспечение и улучшение доступа в интернет в государственных школах по всему миру в рамках продолжающейся инициативы Project Connect.

«Оплата подключения, наблюдение за прогрессом и возможность записи всех операций в реестр дает полный цикл подотчетности. Я не знаю других аналогичных систем, которые могут показать силу по-настоящему распределенной финансовой системы», – сказал Фабиан.

Правительства Сьерра-Леоне, Казахстана, Кыргызстана и Кении уже проявили интерес к Project Connect и его основанной на блокчейне системе платежей, позволяющей финансировать подключение к интернету в школах. По словам Фабиана, цифровые платежи – это путь будущего для ЮНИСЕФ и ООН.

«Последние два года мы потратили на создание криптовалютного фонда. Мы делимся его потенциалом с другими подразделениями ООН, чтобы они не занимались той же юридической и финансовой работой, которую мы уже проделали», – сказал Фабиан.

Подчеркнув необходимость адаптации организаций, занимающихся вопросами социального воздействия, к современным технологиям, Фабиан добавил: «Необходимо наращивать базу, которая позволит нам быть готовыми к будущему».

Стоит отметить, что в начале октября ЮНИСЕФ создал криптофонд.

По задумке, блокчейн поможет ЮНИСЕФ улучшить интернет в школах Киргизии

Помимо этого, Фонд инноваций Чрезвычайного фонда помощи детям при ООН (UNICEF) вложит $100 тысяч в шесть компаний, создающих проекты на развивающихся и возникающих рынках, для решения глобальных проблем с помощью технологии блокчейн.

Напомним, ЮНИСЕФ во Франции теперь будет принимать криптовалюты.

Добавить комментарий