В блокчейн NEO может быть интегрировано решение по масштабированию Celer Network

Решение проекта Celer Network (CELR) может быть задействовано для масштабирования блокчейн-платформы NEO, пишет портал CryptoBriefing.

В настоящее время NEO уже пользуется технологией Trinity Network для масштабирования за пределами основного блокчейна, которая была создана разработчиками в собственной экосистеме проекта. Директор по глобальному развитию NEO Джон Ван сообщил, что сейчас его команда «находится в процессе обсуждения» интеграции Celer.

Celer Network разрабатывается как масштабируемое платёжное решение на основе смарт-контрактов и DAG-сайдчейнов для осуществления быстрых и бесплатных транзакций. Ранее проект провёл своё начальное биржевое размещение на платформе Binance Launchpad.

Celer предназначается для работы с широким спектром блокчейнов и уже поддерживает Ethereum, а также некоторые другие сети. Протокол основывается на открытом коде, что позволяет сторонним разработчикам интегрировать его в собственные системы, дописав необходимые компоненты.

Команда NEO продолжает работать над третьей версией своего протокола, которая, как ожидается, будет отличаться повышенной стабильностью и масштабируемостью.

«Публичный блокчейн – это больше, чем просто валюта. Он должен иметь инфраструктуру, чтобы привлекать множество пользователей, чтобы люди могли делать всё, что захотят», – заявил Ван.

Предполагается, что работа над новым блокчейном NEO будет завершена ко второму кварталу 2020 года. Решение Celer может стать частью конечно релиза.

Добавить комментарий