В блокчейне Tezos успешно активировано обновление Carthage

В блокчейне Tezos успешно активировано обновление Carthage

Криптовалютный проект Tezos объявил об успешном проведении очередного планового обновления Carthage на блоке 851 969. На фоне этой новости курс монеты XTZ превысил $3.

Проект Tezos позиционирует себя как «цифровое содружество», которое проводит транзакции между пользователями через создание смарт-контрактов. Обновление Carthage изменяет общие операции и процесс вызова удаленных процедур (RPC) в экосистеме.

«Carthage активировалось без проблем. Поздравляем всех разработчиков и сообщество, поддерживающее обновление», – написал сооснователь Tezos и технических директор компании Dynamic Ledger Solutions Артур Брейтман (Arthur Breitman).

Первое обновление Tezos под названием Athens прошло в мае прошлого года, а осенью было активировано обновление Babylon, которое привнесло много новых функций. Тогда обновился алгоритм консенсуса, механизм управления сетью и функциональность смарт-контрактов.

Разработчики подчеркивают, что Carthage выступает в качестве «обновления для обслуживания сети». Оно исправляет различные ошибки в проекте и вносит незначительные улучшения. Также была улучшена формула расчета вознаграждений за участие в работе Tezos.

Отметим, что за последние 4 месяца курс XTZ взлетел на 200%, что отражает веру сообщества в будущее проекта. Осенью прошлого года сообщалось, что подразделение французской полиции по киберпреступности проверяет и регистрирует расходы на блокчейне Tezos.

Добавить комментарий