В браузер Opera для Android добавлена поддержка биткоин-платежей и приложений TRON

Разработчики веб-браузера Opera добавили поддержку биткоин-платежей и криптовалюты TRON в своё приложение для устройств на базе Android, пишет CoinDesk.

Отныне пользователи Opera смогут осуществлять платежи в биткоине напрямую из встроенного в приложение цифрового кошелька и взаимодействовать с децентрализованными приложениями в сети TRON. По словам компании, эти особенности могут помочь привлечь к криптовалютам новых держателей из её базы, насчитывающей 300 млн пользователей.

«Большинство слышало о биткоине, и мы решили добавить его поддержку, а также познакомить с этой функцией более широкую группу пользователей», – заявил глава криптовалютного направления в Opera Чарльз Хэмел.

В июле 2018 года в приложение Opera для Android был добавлен Ethereum-кошелёк. Компания объяснила это решение стремлением поспособствовать развитию Web 3.0 и реализовать видение по созданию децентрализованного интернета будущего на блокчейне. Позднее состоялся релиз ориентированного на работу с криптовалютами браузера для iOS и десктоп-версии с поддержкой цифрового кошелька.

Хэмел утверждает, что приложения Opera уже оптимизированы для работы с Web 3.0, однако интеграция биткоина потребовала дополнительных ресурсов в силу отличий первой криптовалюты. «Биткоин – это совершенно иное явление, которое требует своей инфраструктуры и имеет сценарий применения, ориентированный на осуществление платежей», – добавил он.

Добавить комментарий