В Госдуме РФ видят огромный потенциал биткоина

Гигантский потенциал биткоина признают даже в Государственной думе РФ, которая недавно вместе с Советом Федерации приняла закон о запрете использования криптовалюты в качестве платежного инструмента.

По словам Арсения Пояркова, входящего в экспертный совет Госдумы по цифровой экономике, все больше людей проникает в криптосферу. Объемы торгов BTC стабильно растут вместе с вычислительными мощностями (хешрейтом), что лишний раз доказывает усиление позиций биткоина.

Эксперт подчеркнул, что хешрейт и торговые показатели сейчас даже выше, чем в период знаменитого забега трехлетней давности, когда BTC достигал $20 000. Такая тенденция указывает на большой потенциал не только крупнейшей цифровой валюты, но и индустрии в целом.

В Госдуме РФ видят огромный потенциал биткоина

Отметим, что в нижней палате российского парламента все еще очень много врагов биткоина. Именно эти депутаты поддержали позицию Банка России, который на протяжении последних двух лет выступал категорически против того, чтобы в законе о цифровых активах было разрешено использовать BTC при оплате товаров и услуг.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий