В iFinex отвергли претензии генпрокурора штата Нью-Йорк

Продолжающаяся борьба между Генеральным прокурором Нью-Йорка (NYAG) и iFinex приняла новый оборот, поскольку оператор биржи Bitfinex подал несколько встречных судебных исков, в которых утверждается, что компания никогда не занималась незаконным обслуживанием жителей Нью-Йорка.

Реакция криптокомпании последовала 22 июля в ответ на недавнее утверждение NYAG о том, что до декабря 2018 года через оффшорную компанию клиенты в штате Нью-Йорк проводили торги на платформе, нарушая при этом правила штата.

Адвокат Bitfinex и Tether Стюарт Хегнер заявлял, что доказательства, представленные прокурором, являются необоснованными и «содержат ряд неточных и вводящих в заблуждение утверждений».

В документах поясняется, что клиенты из указанного штата США являются правомочными участниками контракта (ECP) и по закону им разрешено торговать на платформе, поскольку они зарегистрированы как иностранные лица.

«В соответствии с Условиями обслуживания Bitfinex и Tether, правомочные участники контракта («ECP»), заключающие сделки на Bitfinex, должны быть иностранными субъектами.

Если у иностранных организаций есть акционеры или персонал, которые проживают в Соединенных Штатах или Нью-Йорке или иным образом контактируют с ними, они также являются иностранными субъектами…» — написано в возражении.

По заявлению компании, Bitfinex следовал закону штата и прекратил оказание своих услуг в штате Нью-Йорк в январе 2017 года. Кроме того, нельзя говорить о том, что торговая деятельность нанесла ущерб кому-либо из инвесторов.

В заключении адвокат компании подал еще одну жалобу, обратившись в суд с заявлением о прекращении дела, утверждая, что офис NYAG не предоставил необходимых документов.

Добавить комментарий