В Китае назвали криптовалюты «пустыми монетами»

Государственные СМИ в Китае снова призывают к «упорядоченным» инновациям в сфере блокчейна и «сохранению рациональности» при столкновении с ажиотажем вокруг «пустых монет».

Партнер фонда Primitive Дави Ван 4 ноября опубликовала два скриншота из контролируемого властями Китая издания China Daily. Авторы публикации утверждают, что блокчейн ждет светлое будущее, тут же проводя разграничение с нежелательным сектором виртуальных валют.

«Инновации на блокчейне не эквивалентны спекуляциям на виртуальных валютах. Использование блокчейна для поднятия ажиотажа вокруг пустых монет следует предотвращать», – пишут они, добавляя, что технология все еще находится на ранних стадиях развития в контексте безопасности, стандартизации и регуляторного надзора.

В издании отмечается, что использование блокчейна для хранения и распространения противозаконной информации, осуществления нелегальных транзакций, отмывания денег и подобной деятельности следует пресекать строжайшим образом.

Издаваемая коммунистической партией Китая газета «Жэньминь жибао» советует китайским инвесторам сохранять рациональность и не воспринимать поддержку блокчейна официальным Пекином в качестве знака одобрения виртуальных валют.

Между тем, число поисковых запросов в WeChat по слову «bitcoin» подскочило вдвое. Также стоит отметить, что количество запросов по слову «blockchain» увеличилось почти в 12 раз.

Для улучшения связи и обмена данными между «умными городами» Китай запустил специальную систему идентификации на блокчейне.

Напомним, Китай использует блокчейн для популяризации Коммунистической партии.

Добавить комментарий