В кошельках Trezor обнаружили критическую уязвимость

Компания Ledger Donjon выяснила, что злоумышленники могут получить доступ к средствам пользователей устройства для хранения криптовалюты за 5 минут, при помощи инструментов за $100

Аппаратные кошельки Trezor One, Trezor T, Keepkey и другие устройства компании могут быть взломаны за 5 минут при помощи инструментов ценой в $100, утверждают эксперты по безопасности из Ledger Donjon. По их словам, успех с вероятностью в 100% достигается на любых версиях прошивки.

Специалисты сообщили, что проверили метод взлома на 20 кошельках и во всех случаях им удалось получить «сид». В Ledger Donjon подчеркнули, что неисправность невозможно устранить обновлениями программы.

Специалисты по безопасности также рассказали, что отправили запрос в Trezor еще в декабре 2018 г., но не получили награды. По мнению программистов, в компании уже были в курсе о подобной возможности взлома устройств.

В марте Ledger сообщила об обнаружении нескольких критических уязвимостей в устройствах Trezor. На следующий день представители компании заявили, что часть неисправностей была исправлена, а остальные проблемы связаны с физическим доступом.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий