В Morgan Stanley биткоин сравнили с Кенни из «Южного парка»

Способность биткоина восстанавливаться после глубочайшего обвала делает его похожим на персонажа Кенни из мультсериала «Южный парк». Такое сравнение привел директор по управлению активами Counterpoint в составе американского финансового конгломерата Morgan Stanley Дэннис Линч.

«Биткоин подобен Кении из “Южного парка” – он умирает в каждом эпизоде, но потом снова появляется на экране», — заявил Линч на ежегодной инвестиционной конференции рейтингового агентства Morningstar в четверг.

В начале недели биткоин упал на 9%, после чего вырос на 14%, таким образом отыграв потери, однако сегодня снова снизился. Только с начала 2021 года по крайней мере в шести отдельных случаях падение криптовалюты превышало 10% в течение одного дня.

«Думаю, на текущем этапе биткоин демонстрирует признаки антихрупкости — то есть выигрывает от хаоса, — продолжил Линч. – Он занимает небольшую часть в наших портфелях, чтобы расти, если что-то пойдет не так».

По его мнению, биткоин может быть полезен в различных условиях, рассматривают ли его люди в качестве цифрового золота или начинают сомневаться в традиционных деньгах на фоне политики центробанков.

Напомним, Morgan Stanley хочет купить биржу Bithumb.

Добавить комментарий