В Онтарио одобрили работу STO-стартапа

Комиссия по ценным бумагам Онтарио утвердила платформу для торговли токенизированными ценными бумагами для жителей этого региона. Пилотная программа под названием «FreedomX» продлится до 17 апреля 2021 года. Прохождение процедур KYC/AML обязательны; в случае успеха охват платформы будет расширен на другие области. Первой компанией, подавшей заявку на согласование, была TokenGX.

В отличие от большинства других вторичных торговых площадок, новая платформа токенизированных ценных бумаг будет ориентирована на розничных институциональных инвесторов, которые могут инвестировать до $ 2500.

Платформа FreedomX будет работать на блокчейне Ethereum, она создана компанией TokenFunder.

Эта новость положительно воспринята в сообществе криптовалют и может сигнализировать о перемене настроения среди регуляторов Канады.

«В рамках блокчейн-группы Creative Destruction Lab наша платформа FreedomX обеспечит торговлю следующего поколения и откроет огромную ценность для частных рынков. Мы уже представляем себе мир, в котором все активы будут токенизированы и доступны для продажи», — прокомментировала соучредитель TokenGX Лаура Пратт.

Другой соучредитель TokenGX также высказался по поводу запуска платформы:

«Ведущая платформа TokenFunder для токенизированных ценных бумаг обладает опытом участия в инвестициях для частных и аккредитованных инвесторов. TokenFunder будет управлять вторичной торговой площадкой FreedomX.

Благодаря цифровым акциям, зарегистрированным в публичном блокчейне, мы не только значительно снизим стоимость капитала для эмитентов по сравнению с традиционными платформами, но и обеспечим ликвидность на вторичном торговом рынке».

Добавить комментарий