В самой распространенной в США форме налоговой отчетности появится пункт о криптовалютах

Налоговая служба США (IRS) обновила наиболее распространенную форму налоговой отчетности о доходах, включив в нее пункт о криптовалютах.

В пятницу ведомство опубликовало проект новой формы 1040. В приложении к ней теперь указывается информация о дополнительном доходе и прочие поправки.

Irs New Form 1040 by ForkLog on Scribd

Этот проект IRS разослала специализирующимся на налоговых сервисам софтверным компаниям и представителям СМИ.

Один из новых вопросов обновленной формы 1040 звучит так:

«На протяжении 2019 года вы получали, продавали, отправляли, обменивали или иным образом принимали финансовое участие в какой-либо виртуальной валюте?»

Ниже этого вопроса налогоплательщику предлагается заполнить соответствующую информацию о дополнительном доходе.

«Налогоплательщики, которые подают приложение 1 чтобы сообщить о доходах и внести поправки, что не могут быть напрямую указаны в форме 1040, должны поставить галочку в соответствующее поле, чтобы ответить на вопросы о виртуальной валюте. Налогоплательщикам не обязательно подавать приложение 1, если их ответ отрицательный», — заявили представители ведомства.

Напомним, на днях налоговая США впервые за пять лет опубликовала руководство по исчислению налогов для владельцев криптовалют. В нем рассмотрены налоговые обязательства, создаваемые форками, определение стоимости криптовалюты, получаемой в качестве дохода и расчет налогооблагаемой прибыли при продаже цифровых активов.

Добавить комментарий