В сети криптовалюты Beam состоится первый хардфорк

Команда разработчиков ориентированной на повышенную приватность криптовалюты Beam анонсировала проведение первого хардфорка. Ожидается, что обновление сети состоится 15 августа на блоке #321321.

Хардфорк направлен на переход с PoW-алгоритма Beam Hash I на Beam Hash II, а также на введение обязательного использования SBBS PoW для новых криптовалютных кошельков.

Кроме того, минимальная транзакционная комиссия будет установлена на уровне 100 Groth [в 1 BEAM — 100 млн Groth], а также будет реализована поддержка относительных временных блокировок.

Разработчики призвали владельцев кошельков обновить ПО до версии 3.0, а майнерам установить ПО Clear Cathode 3.0. Бинарные файлы Node и Desktop Wallet, которые будут обновляться до новой версии каждые 30 дней, выпустят 17 июля.

Примечательно, что по активности разработки на GitHub криптовалюта Beam уже занимает 12 место среди остальных цифровых активов.

В апреле был представлен iOS-кошелек, после чего Beam стал доступен на всех крупнейших десктопных и мобильных платформах, однако на данный момент проект не поддерживает Mac OS Catalina.

Напомним, ранее в июле разработчики Beam реализовали поддержку атомарных свопов на биткоин и Litecoin.

Отметим, у проекта активное русскоязычное сообщество майнеров и трейдеров.

Добавить комментарий