В Швейцарии начали страховать за биткоин

Принятие биткоина в Швейцарии растет ― местное подразделение французского страхового гиганта AXA объявило о приеме биткоина для оплаты страховок, не связанных со страхованием жизни.

В блоге страховая компания подчеркнула, что отказ от приема биткоина для оплаты страхования жизни связан исключительно с регуляторными требованиями.

«Этот шаг является ответом на все возрастающий спрос клиентов на альтернативные платежные решения, в которых новые технологии играют наиболее важную роль», ― подчеркнула глава AXA Switzerland по открытым инновациям Клаудия Бьенентро (Claudia Bienentreu).

Для приема платежей в биткоинах страховая компания заключила партнерское соглашение со швейцарским криптовалютным брокеров Bitcoin Suisse. Соответственно, криптовалютные платежи будут конвертироваться в швейцарские франки и поступать на счета AXA Switzerland, так что сама по себе страховая компания хранением криптовалют заниматься не будет.

Дополнительной комиссии за оплату биткоинами AXA Switzerland не берет, но за услуги конвертации платежная компания возьмет 1.75% от суммы платежа. При этом планов принимать платежи в других криптовалютах, за исключением биткоина, у страховой компании пока нет.

Напомним, страховая MassMutual инвестировала в биткоин $100 млн.

Добавить комментарий