В Швейцарии представили часы, получившие сертификат на блокчейне

Компания Gvchiani вместе с производителем Cryptolex разработала первые механические часы, получившие сертификат на блокчейне. Устройство называется MasterBlock.

По предварительным данным, часы будут выпущены эксклюзивной партией в количестве 2010 единиц.

«Рады представить уникальное устройство GVCHIANI MasterBlock Limited, которое сертифицируется при помощи распределенного реестра. Владелец сможет отследить историю производства и даже разработки изделия на блокчейне, так как все данные о нем будут храниться. Мы надеемся, что презентация станет еще одним поводом обратить внимание на современные технологии обмена информацией», — рассказали представители Gvchiani.

Несмотря на механическую составляющую часов, они будут включать в себя криптовалютный кошелек аппаратного типа, поддерживающий Ethereum, Bitcoin или Dash. Для удобства при заводке в прибор будет интегрирован механический калибр с автоподзаводом хронографа SW500. В комплекте с часами поставляются удобный чехол, зарядное устройство для цифровой части и специальные средства для ухода за изделием.

Первое и последние изделия серии MasterBlock планируется продать на аукционе. Стоимость часов составит примерно 16,6 тысячи долларов за единицу. Заказать их можно уже сейчас на официальном сайте производителя. В Швейцарии часы появятся в нескольких фирменных сетях магазинов.

Напомним, Franсk Muller – известный производитель швейцарских часов класса люкс представил новые часы для криптовалютных миллионеров, со встроенным кошельком для хранения крипто.

Добавить комментарий