В смартфоны Samsung Galaxy S10 добавят поддержку Bitcoin (BTC)

5.0

01

Южнокорейская технологическая корпорация Samsung расширяет список поддерживаемых её блокчейн-кошельком криптовалютных активов, однако никаких официальных объявлений по этому поводу пока не делает, обращает внимание CryptoBTCmining.com. С очередным обновлением кошельки смартфонов Galaxy S10 станут пригодны для работы с биткоином и блокчейном Klaytn, разрабатываемым компанией Kakao.

К глубокому разочарованию сторонников биткоина, первая криптовалюта изначально не была представлена в кошельках Samsung. Согласно информации на предназначенной для разработчиков странице Blockchain Keystore SDK, участники программы раннего доступа уже могут взаимодействовать с децентрализованными приложениями посредством блокчейнов биткоина и Klaytn наряду с Ethereum.

В смартфоны Samsung Galaxy S10 добавят поддержку Bitcoin (BTC)

Информация на странице была обновлена 8 августа, однако компания предпочла не делать дополнительных анонсов, из-за чего она прошла незамеченной.

Blockchain Keystore SDK позволяет Android-приложениям напрямую взаимодействовать с функциями кошелька, включая подписание транзакций и обращения к ключам в блокчейне.

Набор средств разработки ещё не был введён в эксплуатационную стадию, что может объяснять отсутствие официальных объявлений. Доступ к SDK в настоящее время предоставляется разработчикам по запросу. Ожидается, что официальный запуск соответствующей функциональности будет осуществлён до конца года.

Источник

Добавить комментарий