В США сеть кинотеатров раздаст 86 000 NFT

Американская сеть кинотеатров AMC Entertainment в партнерстве с Sony Pictures подарят 86 000 NFT с изображениями Человека-паука первым покупателям билетов на фильм «Человек-паук: нет пути домой».

AMC Entertainment запустила проект по созданию невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они будут выдаваться зрителям в качестве вознаграждения за предварительное бронирование билетов на фильм, которое началось 29 ноября. Разработкой NFT занимается анимационная студия Cub Studios, создавшая около 100 вариантов дизайна 86 000 коллекционных токенов, посвященных Человеку-пауку. Они будут функционировать на основе блокчейна WAX.

NFT будут доступны только пользователям платформы AMC Investor Connect, информирующей о новостях компании и специальных предложениях, а также участникам AMC Stubs Premiere или A-List. Кроме того, участники AMC Investor Connect должны оформить специальную программу, с помощью которой любители кино могут получить доступ к системе начисления баллов за $15 в год. Пользователи могут обменивать полученные баллы на эксклюзивные льготы и призы. 22 декабря пользователям, которые должны получить NFT, будет отправлено уведомление по электронной почте с дальнейшими инструкциями.

«Пандемия усугубляет проблемы, с которыми сталкивается киноиндустрия. Поэтому необходимо запускать программы лояльности, которые будут мотивировать людей к просмотру фильмов. Зрители и акционеры уже давно подбросили нам идею войти в мир NFT. Мы пришли к выводу, что лучше всего сделать это с партнерами из Sony Pictures», — сказал генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон (Adam Aron).

Напомним, сеть кинотеатров AMC будет принимать самые популярные криптовалюты.

Добавить комментарий