Ведущая платформа аренды жилья в Австралии переходит на блокчейн

EzyStayz, австралийская международная платформа для аренды жилья, переносит свои услуги на блокчейн, чтобы снизить расходы и повысить качество обслуживания клиентов.

EzyStayz – хорошо зарекомендовавший себя бренд, который имеет более 155 000 объектов в 34 000 городах и 190 странах мира. Переход на блокчейн сделает сервис компании более прозрачным, безопасным и дешевым, а также откроет новые возможности для предоставления множества одноранговых услуг, которые в настоящее время недоступны на рынке аренды жилья.

В новой блокчейн-системе EzyStayz будет использоваться «высоконадежный криптокошелек», с помощью которого пользователи платформы смогут осуществлять безопасные платежи без необходимости использования дебетовых карт или банковских счетов.

«Мы являемся единственным международным веб-сайтом по аренде жилья в Австралии  и стремимся привлечь более крупных игроков рынка, таких как Airbnb», — сказал Джеймс Моисей, основатель EzyStayz.

При каждом бронировании жилья на EzyStayz валюта, в которой расплачивается пользователь, мгновенно конвертируется в нативные токены EZT и хранится в смарт-контракте как условное депонирование. По завершении процесса бронирования контракт исполняется.

По мнению Моисея, блокчейн с его одноранговой архитектурой позволяет создать среду для доверительного взаимодействия пользователей, поскольку дает возможность предоставлять проверенные данные, идентифицировать клиентов и совершать транзакции без посредников с помощью интеллектуальных контрактов. Кроме того, такой подход значительно снижает затраты.

Напомним, австралийская фондовая биржа рассказала о разработках на блокчейне.

Добавить комментарий