Великобритания занимает 3-е место по владению ETH, поскольку внедрение криптовалюты выросло на 1% в декабре: Опрос

Согласно декабрьскому опросу, проведенному Finder.com , Великобритания заняла третье место в мировом рейтинге внедрения эфира, в то время как общее внедрение криптовалюты выросло на 1%.

UK 3rd for ETH ownership as crypto adoption grows 1% in December: Survey

Британские крипто-энтузиасты были заняты консолидацией и восстановлением баланса во время последнего вздоха 2021 года. Finder.com в декабре 2021 года было опрошено 2 013 интернет-пользователей в Соединенном Королевстве с различными результатами.

Со времени последнего опроса, проведенного в октябре 2021 года, владение криптовалютами в Великобритании выросло на 1 процентный пункт с 5,2% до 6,1%, в то время как доминирование эфира (ETH) продолжает проявляться.

Заняв третье место, сразу за Сингапуром и Австралией, доля владения эфиром в Великобритании среди держателей криптовалют консолидировалась на уровне 32,9%, при этом XRP является третьей по распространенности криптовалютой — 17,4%.

Любопытно, что интерес к 27 странам, которые Finder.com опрос показывает, что средний глобальный показатель принятия эфира снизился с 28,2% в октябре до 24,4% в декабре. Держатели ETH в Великобритании удерживают оборону, в то время как доля владения ETH в мире снижается.

Нет никаких призов за угадывание самой популярной криптовалюты Великобритании. Биткойн (BTC) занимает первое место с показателем 42,8%, но он также демонстрирует слабость. В то время как показатель 42,8% почти отражает коэффициент доминирования Биткоина, он резко упал с максимумов в 56,7%.

Общий рынок криптовалют значительно снизился в декабре, в то время как прогнозы аналитиков не достигли отметки в 100 000 BTC в 2021 году. Преобладающие крипто-настроения были медвежьими с тех пор, как BTC впервые вырос до 42 000 долларов в начале декабря.

Похоже, что макро-медвежий тренд отражен в крипто-поведении Великобритании. В преддверии нового года произошли некоторые продажи и перебалансировка портфеля. Владение биткойнами снизилось; Солана (SOL) поднялась до 15% владения; а Dogecoin (DOGE) прибавил 1%.

Любопытно, что владение биткойнами распространилось по всему миру. Только в одной стране с октября по декабрь доля владения биткоинами увеличилась, так как доминирование BTC в Австралии выросло до 72,7%. Это также была страна с самой высокой долей владельцев криптовалют, владеющих биткоинами во всем мире.

В соответствии с отчетом Cointelegraph в октябре прошлого года развивающиеся рынки продолжают демонстрировать самые высокие показатели бурного внедрения криптовалют. Россия, Колумбия, Филиппины и Индия вошли в первую пятерку по росту владения криптовалютами в декабре. Подробная статистика и аналитические данные ожидаются позже в этом месяце.

Великобритания, однако, медлит с темпами роста криптовалют, увеличиваясь всего на 1%. Несмотря на то, что он по-прежнему остается положительным, средний глобальный рост владения криптовалютами вырос на 4,3%, что поставило Великобританию в пятерку худших из опрошенных стран.

Добавить комментарий