Верховный суд Индии велел ЦБ в течение 2 недель обосновать запрет криптовалют

Верховный суд Индии раскритиковал центральный банк страны за реализацию мер, направленных на ограничение деятельности криптовалютных компаний.

Как сообщает портал Crypto Kanoon, представители которого присутствовали на состоявшемся сегодня слушании, суд постановил, что чиновники Резервного банка Индии не смогли в адекватной форме ответить на претензии представителей криптовалютной отрасли. В течение двух недель им необходимо дать обоснование своим действиям.

«Теперь судья Рохинтон Фали Нариман задаёт Резервному банку вопрос, почему они не ответили на протест должным образом, – пишет Crypto Kanoon. – Они просто сказали, что передадут это дело правительству. Со злостью говорит, что это не ответ».

Обслуживать криптовалютные компании регулируемым финансовым организациям Резервный банк Индии запретил ещё в прошлом апреле.

Комментируя результаты заседания, Crypto Kanoon отмечает: «Дело приняло самый неожиданный оборот. Судья Нариман велел Резервному банку ответить на протест подобающим образом. Предложил отложить дело на 2 недели, не говоря уже о вынесении решения касаемо наложенного Резервным банком запрета на обслуживание криптовалютных компаний. Резервный банк согласился».

В июле стало известно, что сформированная властями Индии рабочая группа рекомендовала запретить криптовалюты. Эксперт оценил возможный ущерб от такого запрета в $13 млрд.

Добавить комментарий