Вице-президент Нигерии похвалил криптовалюты

Вице-президент Нигерии Йеми Осинбаджо (Yemi Osinbajo) отметил позитивное влияние криптовалют и блокчейна, а также отрасли децентрализованного финансирования (DeFi) на финансовую систему.

«Нет сомнений в том, что блокчейн в общем и криптовалюты в частности в ближайшие годы изменят традиционный банкинг, в том числе и центральные банки. Причем изменят самым непредсказуемым образом. Нам нужно подготовиться к этому системному сдвигу, он свершится рано или поздно», – отметил вице-президент во время выступления на саммите Центрального банка Нигерии.

Осинбаджо подчеркнул, что индустрия DeFi при помощи смарт-контрактов создаст новые финансовые инструменты, которые позволят избавиться от посредников, таких как брокеры или банки. Эти инструменты могут полностью изменить традиционную финансовую систему. Вице-президент Нигерии сказал:

«Сейчас ведутся замечательные разработки, но они требуют осмотрительности и осторожности при внедрении. Необходимо, чтобы они были хорошо проработаны нашими регуляторами. Нам нужно действовать с позиции знания, а не страха. Мы должны выбрать такую позицию, чтобы получить все возможные выгоды, но предотвратить любые неблагоприятные побочные эффекты, в том числе и криминальные, которые могут возникнуть при внедрении новых инструментов».

Напомним, в Нигерии банкам запретили обслуживать криптобиржи.

Добавить комментарий