Visa и Andreessen Horowitz инвестировали в криптопроект

Компании Visa (платёжные операции) и Andreessen Horowitz (венчурные инвестиции) приняли решение вложить свои деньги в нового провайдера криптохранилища Anchorage, так как оно станет «самым безопасным местом для хранения цифровых активов».

Похоже, постепенно крупные фирмы начинают верить в криптовалюту, поскольку все больше людей вкладывают в нее свои деньги.

Новая компания, привлекшая во время недавнего раунда финансирования серии В во главе с Blockchain Capital $ 40 млн, специализируется на услугах для институциональных инвесторов.

«Миссия Anchorage — продвигать институциональное участие в классе цифровых активов, и это финансирование будет способствовать реализации этой задачи.

Заручиться поддержкой таких новаторских организаций, как Visa и Blockchain Capital, очень важно для развивающейся экономики цифровых активов», — отметил соучредитель и президент Anchorage Диогу Моника.

Говоря о вложении средств, вице-президент Visa и глобальный руководитель финтех-направления Терри Ангелос заявил, что «эти инвестиции соответствуют глобальной стратегии Visa по партнерству и инвестированию в развивающиеся финтех-проекты».

Добавить комментарий