Visa инвестировала в крипто-хранилище Anchorage

Крипто-кастодиальный сервис Anchorage завершил раунд финансирования, сумев привлечь $40 миллионов. Среди инвесторов — Visa и Blockchain Capital.

Visa и венчурный фонд Andreessen Horowitz приняли участие в 40-миллионном раунде финансирования в систему крипто-хранения Anchorage, обещающую создать кастодиальный сервис для криптовалют без использования паролей. Вместо паролей сервис будет использовать биометрические данные владельца и систему защиты на базе искусственного интеллекта, а также другие методы проверки транзакций перед их выполнением. Anchorage также ганатирует комплексное страховое покрытие депонированных криптовалют.

Раунд финансирования B, который принес Anchorage $40 миллионов, возглавил фонд Blockchain Capital. Полгода назад Anchorage привлек $17 миллионов в ходе раунда финансирования A,в котором также принял участие фонд Andreessen Horowitz.

«Наша работа в качестве кастодиального сервиса направлена ​​на создание финансовой инфраструктуры, от которой зависят другие компании, и сфокусирована на бесперебойной работе. В этом отношении мы всегда рассматривали Visa как образец для подражения. Visa всегда двигалась в авангарде развития финансовой инфраструктуры. Инвестиции Visa в Анкоридж полезны не только для нашей компании, но и для всей отрасли, поскольку они подтверждают целостность всей экосистемы и признают, что криптовалюты будут играть ключевую роль в будущем мирового финансового рынка», — рассказал соучредитель и президент Anchorage Диего Моника.

Anchorage, как и Visa и Andreessen Horowitz, входит в состав ассоциации Libra Association, члены которой занимаются созданием стейблкоина Facebook. Сейчас в состав ассоциации входят 28 компаний.

«Libra — это именно тот актив, для которого Anchorage создает кастодиальный сервис», — написал Моника в июне в тот день, когда Facebook официально сообщил о планах запустить стейблкоин в 2020 году.

Добавить комментарий