Visa выпускает кредитную карту с кешбэком в Bitcoin (BTC)

Биткоин получает поддержку от платежной компании Visa, которая присоединилась к стартапу Fold для выпуска кредитной карты с кешбэком к криптовалюте. Об этом сообщает Bloomberg.

Генеральный директор Fold Уилл Ривз сказал, что пользователям в биткоине будет начисляться до 10% от покупок, совершенных с использованием кредитной карты Fold и Visa. Он считает, что это может привлечь новую волну потребителей к самой популярной криптовалюте в мире.

«Люди не заинтересованы тратить биткоины прямо сейчас, но заинтересованы в их накоплении», ― сказал Ривз в интервью.

«Если люди ещё не понимают биткоин как деньги, они наверняка поймут его как лучшее вознаграждение».

По словам известного криптоинвестора Мелтем Демирорс, чья компания CoinShares поддержала разработку Fold, бонусы в биткоинах оценят люди, которые планируют хранить криптовалюту, а не тратить её. Идея вознаграждений в биткоинах может показаться нишевой, однако генеральный директор Fold Уилл Ривз полагает, что она привлечёт больший интерес, чем авиамили и какие-либо «кегли».

«Многие спросят «Что хорошего в биткоине?» Отвечаю: биткоин сохраняет свободу и гибкость наличных, в то же время давая преимущество высокоэффективного актива», — заметил Ривз.

Награды в BTC выплачиваются по рыночным курсам на момент совершения операции. В дальнейшем полученные биткоины можно перечислить на криптовалютный кошелёк и хранить их, либо потратить их у розничных продавцов, воспользовавшись приложением Fold. Важно добавить, что с пользователей карт не взимаются комиссии.

В Fold надеются, что так называемые элементы игры повысят привлекательность сервиса. Речь идёт об участии в ежедневных акциях в приложении, во время которых у определённых продавцов начисление бонусов будет повышено до 10%.

Ривз сказал, что карта будет выпущена в июле. Он отказался назвать банки, которые поддерживают карту.

Напомним, что в феврале американская криптовалютная компания Coinbase стала принципиальным членом Visa. Компания заявляла, что этот статус сделал её «первой криптовалютной компанией, которая была одобрена Visa».

Источник

Добавить комментарий