Владельцы Litecoin будут проводить транзакции через Telegram.

Чарли Ли оставил сообщение в Twitter о том, что в недалеком будущем криптовалютные транзакции можно будет производить при помощи мессенджера Telegram.

Решение под названием Lite.im разрабатывается блокчейн-стартапом Zulu Republic, занимающимся созданием децентрализованных приложений и «экосистемы цифровых платформ на базе блокчейна Ethereum».

Согласно сообщению в блоге Zulu, новая функция состоит в отправке Litecoin путём отправки текстовых сообщений через разработанный стартапом API. Zulu подчёркивает, что не управляет приватными ключами пользователей, а для передачи транзакций использует RSA-шифрование.

Компания сообщила, что первой платформой для запуска Lite.im станет Telegram, «самый безопасный мессенджер в мире», поскольку он предоставляет приватность, «встроенную в него по умолчанию». Lite.im позволит пользователям отправлять команды, чтобы проверять остаток по счёту, и передавать криптовалюту на адреса кошельков или электронной почты.

В будущем компания намерена адаптировать решение для использования с SMS, таким образом позволив пользователям, не имеющим доступа к надёжному интернет-соединению, взаимодействовать с блокчейном Litecoin. Стартап отмечает, что, в то время как 64% населения планеты имеет мобильные телефоны, только 33% могут использовать их для выхода в интернет.

С помощью решения компании пользователи смогут отправлять Litecoin и тем, у кого пока нет криптовалютного кошелька, а также тем, чей адрес кошелька им неизвестен.

Добавить комментарий