Власти Китая потребовали закрыть крупную майнинг-ферму из-за коронавируса

Основатель пула BTC.TOP Цзян Чжуер рассказал, что одно из его предприятий посетила полиция. Власти требуют прекратить добычу цифровых денег для сдерживания распространения эпидемии. Однако пока оборудование продолжает работать.

Китайские власти потребовали закрыть крупную майнинговую ферму из-за коронавируса, рассказал основатель пула BTC.TOP Цзян Чжуер. По его словам, полиция посетила предприятие по добыче криптовалюты 4 февраля, но на данный момент оборудование продолжает работать, пишет Trustnodes.

«Борьба с эпидемией зашла уже слишком далеко. На мою ферму в отдаленном пригороде приехала полиции и сказала руководству, чтобы они прекращали работу», — отметил Чжуер.

Он подчеркнул, что сотрудники компании живут на ферме с Фестиваля весны, а никаких новых лиц с тех пор там не появлялось. Чжуер высказал недоумение насчет того, как остановка работы оборудования для добычи цифровых денег может предотвратить распространение нового вида заболевания.

Предприниматель беспокоится, что теперь та же участь может постигнуть и другие его фермы. Ранее он рассказал, что на производстве оставалась часть дежурного персонала, а сейчас возвращение к штатной численности осложняется из-за коронавируса.

Также эпидемия нарушила работу производителей оборудования для майнинга. По словам директора по продажам Canaan Чэнь Фэна, в феврале-марте новые ASIC подорожают, а поставщики уже уведомили клиентов о переносе сроков поставок оборудования.

Добавить комментарий