Во Франции в табачных магазинах вновь начали продавать Bitcoin

Покупатели могут приобрести цифровые деньги на 50, 100 или 250 евро. Рестарт проекта произошел после того, как в январе его экспериментально запустили в 6 торговых точках

Во Франции в табачных магазинах вновь начали продавать Bitcoin

Компания Keplerk возобновила продажу Bitcoin в 5200 табачных лавках во Франции после того, как проект был приостановлен в феврале. Теперь покупатели смогут приобрести купоны на криптовалюты стоимостью 50, 100 и 250 евро.

Проект был экспериментально запущен в январе в шести торговых точках. Планировалось, что уже в следующем месяце такая возможность появится в 6500 табачных магазинов, но 27 феврала продажу купонов приостановили.

По словам главы Keplerk Адила Захара, одной из причин стали слишком долгие транзакции. Иногда зачисления криптовалюты приходилось ждать больше восьми часов. Предприниматель добавил, что скорость транзакций удалось серьезно повысить, а комиссию — снизить (теперь для купона в 250 евро она составляет 5,5%, а не 7%).

Изначально компания планировала добавить возможность покупки и других криптовалют, помимо Bitcoin, но сейчас она ориентируется только на главную цифровую монету.

Ранее стало известно, что в 2020 г. более 25 тыс. торговых точек 30 французских ритейлеров, включая магазин спортивной одежды Decathlon и магазин косметики Sephora, начнут принимать к оплате Bitcoin. новая платежная система будет запущена благодаря сотрудничеству компании Global POS, приложения EasyWallet и платежной платформы Easy2Play.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий