Во время обвала рынка подтверждение Ethereum-транзакций составляло 44 минуты

Повышенная активность в блокчейне Ethereum привела к загруженности сети и 44 минутам среднего времени подтверждения транзакций, написал глава Binance Чанпэн Чжао.

Чжао заметил, что в какой-то момент среднее время ожидания, при цене газа 110 gwei, составляло 2680 секунд или 44 минуты.

Перевод с повышенным приоритетом требовал около $0,3, что ускоряло процесс обработки транзакций до нескольких минут.

Перегрузка блокчейна Ethereum привела к сбою в работе DeFi-платформ. Например, у MakerDAO возникли проблемы с определением реальных цен и курс отображался на 20% выше рыночного. Пользователи не могли изменить обеспечение по контрактам, что привело к ликвидации множества позиций.

«Сеть очень перегружена. Цена в протоколе MakerDAO фактически не изменилась — она ​​все еще остается на уровне $166, а следующее обновление все еще не определено», — заявила команда MakerDAO.

Данные: Etherscan

На момент публикация показатели сети Ethereum вернулись к прежним уровням. При цене газа 150 gwei, среднее время подтверждения транзакции составит около 10 минут, при 500 gwei — 14 секунд.

Ранее сегодня ForkLog сообщал, что компания HIVE Blockchain Technologies намерена расширить мощности своей майнинговой фермы на 20% в течение следующих шести месяцев.

Добавить комментарий