Волатильность биткоина находится на низких значениях уже почти месяц

С конца сентября на криптовалютном рынке не наблюдается никаких изменений. Волатильность остается очень слабой, о чем свидетельствует положение биткоина, который на протяжении месяца торгуется в диапазоне $7800-8500.

Последний раз обострение волатильности мы наблюдали 24 сентября, когда первая криптовалюта упала с $9670 до $8560.

Затем вплоть до сегодняшнего дня BTC только один раз попытался совершить прорыв, достигнув на торговых площадках отметки в $8608. Однако на этом уровне монета не удержалось, и ее падение затем возобновилось.

Волатильность биткоина находится на низких значениях уже почти месяц

Во вторник, 22 октября, биткоин немного вырос до $8250, его рыночная капитализация составляет чуть более $149,072 млрд.

Отметим, что индекс доминирования биткоина продолжает сокращаться, сейчас он составляет 66,5%, хотя только накануне этот показатель находился на отметке 66,7%.

Как отмечает трейдер Джош Рейджер, сейчас BTC зажат в тисках. Обострение волатильности возможно в том случае, если будет преодолено сопротивление в течение ближайших нескольких дней.

Сейчас сложно прогнозировать, в какую сторону начнет двигаться монета после активизации инвесторов. Не исключено, что вместо рывка мы увидим проседание курса BTC.

К тому же нужно смотреть на поведение крупных игроков рынка или так называемых «китов», которые периодически провоцируют укрепление или ослабление курса биткоина, на это обратила внимание эксперт Миа Там.

Добавить комментарий