Вслед за TRUMP 2020: FTX запустила фьючерсы еще для пяти кандидатов в президенты США

Вскоре после запуска фьючерсов на переизбрание президента США Дональда Трампа криптодеривативная биржа FTX расширила листинг еще пятью контрактами для других участников президентской гонки.

Теперь пользователи смогут также ставить на вероятность победы Берни Сандерса (тикер BERNIE), Джо Байдена (BIDEN), Майка Блумберга (BLOOMBERG), Пита Буттиджича (PETE) и Элизабет Уоррен (WARREN).

Так же как и в случае с TRUMP 2020, каждый из пяти контрактов исполняется по $1 в случае победы кандидата и по $0 при его проигрыше на выборах. Пользователи могут открывать как длинные, так и короткие позиции.

В настоящее время TRUMP торгуется в районе $0,62, указывая на уверенность большинства участников рынка в победе нынешнего президента США. Наименьшая котировка по контракту WARREN — $0,019, что говорит о невысокой вероятности победы Элизабет Уоррен.

Наибольший объем открытый интерес у контрактов TRUMP (297 763). Также популярен BERNIE (137 003), за которым следуют BLOOMBERG (113 279), BIDEN (111 075), WARREN (102) и PETE (33).

Примечательно, что трейдинг на FTX недоступен для пользователей из США, а также ЕС, Великобритании, Гонконга, Сингапура и ряда других юрисдикций.

Напомним, в прошлом месяце FTX запустила опционы на базе биткоина.

Добавить комментарий