Вы могли пропустить эти новости

Если вдруг на выходных вы не читали новости, то эта подборка как раз для вас.

Монета Facebook обвиняется в плагиате из академической газеты, Huawei ожидает появление китайского аналога Libra. По мнению ведущего CNBC, обед Джастина Саня с Уорреном Баффетом был отменен из-за политического давления. На биржу BTC-e подали иск на $100 млн, а Роджер Вер намерен присутствовать на конференции Bitcoin Cash City, несмотря на проблемы с визой.

Криптовалютный проект Libra, поддерживаемый Facebook, обвиняется в плагиате, в том числе копировании некоторых элементов из академической газеты. Профессор Массачусетского технологического института и Нью-Йоркского университета Александр Липтон утверждает, что Libra «в значительной степени взяты из статьи, которую Сэнди Пентланд, Томас Харджоно и я опубликовали в прошлом году». Вместе с тем он обращает внимание на то, что некоторые элементы, безусловно, отличаются.

В документе под названием «Цифровая торговая монета: к более стабильной цифровой валюте» описывается валюта под названием Tradecoin, поддерживаемая золотом.

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире Huawei призвала китайские власти создать конкурента будущей криптовалюты, поддерживаемой Facebook. Генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй заявил, что «если Китай может выпускать аналогичные валюты, то зачем ожидать появления Libra? Возможности государства в любом случае больше, чем у интернет-компании».

Кроме того, известно, что Facebook столкнулся с серьезным противодействием со стороны регуляторов разных стран, так как они опасаются влияния частной монеты на экономику их стран.

«Источники в Китае говорят, что китайское правительство считает, что @justinsuntron, «продвигающий» обед Уоррена Баффета, был «провокацией». Ему велели не проводить обед. Существует мнение, что обеда вообще не будет».

Как мы знаем, у основателя Tron Джастина Сана случились почечные колики, которые, правда, не помешали ему активно проводить время со своей командой.

Ведущий Crypto Trader на CNBC Рэн Нойнер также видит в этом событии политическую подоплёку, полагая, что правительство Китая призвало Сана не проводить обед, который стоил ему более $ 4,5 млн.

BTC-e и его оператору Александру Виннику предъявили иск на $ 100 млн за якобы отмывание миллионов долларов в результате взлома Mt.Gox. Также BTC-e обвиняется в том, что не проводила для своих клиентов процедуру KYC, не сообщала о подозрительных операциях и не зарегистрировалась в качестве Money Services Business. Министерство юстиции настаивает на том, что BTC-e «стала виртуальной валютной биржей для преступников, желающих отмыть незаконные доходы».

Один из наиболее значимых людей в сообществе Bitcoin Cash и генеральный директор Bitcoin.com Роджер Вер подтвердил своё участие в конференции Bitcoin Cash City в Северном Квинсленде в Австралии. Он всё ещё ожидает получения визы, однако считает, что «даже если меня там не будет, там будет Bitcoin.com, обеспечивающий массовое принятие криптовалюты».

Добавить комментарий