Weiss Ratings назвало Cardano, Tezos, Cosmos и Fantom самыми технологичными криптовалютами

Weiss Ratings назвало Cardano, Tezos, Cosmos и Fantom самыми технологичными криптовалютами

Агентство Weiss Crypto Ratings в новом рейтинге криптовалютных проектов поставило высшую оценку по технологичности четырем блокчейнам: Cardano, Tezos, Cosmos и Fantom.

Рейтинг
составляется еженедельно и включает различные категории. Проекты оцениваются по технологичности, соотношению доходности и риска, а также принятию. В категории «Технологии» «отлично» получили только вышеназванные проекты, а Биткоин был оценен лишь как «неплохой» проект. Эфириум заслужил оценку «хороший».

На текущий момент в рейтинге насчитывается 123 монеты и токена. Наивысшая общая оценка — B, а по шкале соотношения доходности к риску ни одна криптовалюта не получила оценки выше D.

Интересно, что из четырех названных монет за последние сутки три подорожали более, чем на 10%. И лишь монета Fantom прибавила только 5%. Росту альтернативных криптовалют помог и рост биткоина, который вчера прибавил более 6%.

Напомним, что при составлении рейтинга аналитики Weiss Crypto Ratings создают пять уровней математической модели, которые берут данные по технологии проекта, принятия, риска и развития. После этого данные обрабатываются собственным ПО, который определяет важность каждого компонента и перспективу дальнейшего успеха или провала компании. Weiss Crypto Ratings подчеркивает, что не получает денег от проектов, входящих в рейтинг, поэтому он вполне объективен.

На текущий момент общий рейтинг B+ имеют только два проекта — Биткоин и Эфириум. При этом в феврале оценка Биткоина поднималась
до A-, но затем снова была понижена.

Добавить комментарий