Whale Alert: В сети биткоина замечена транзакция почти на $108 млн.

Сервис Whale Alert зафиксировал самую крупную транзакцию на этой неделе в сети биткоина, что может сигнализировать как о скором падении, также и о возможном рывке цифровой валюты. Между неизвестными криптокошельками состоялся перевод 13 180 биткоинов на сумму до $107,804 млн.

Отправка средства произошла 8 октября, отмечается в сообщении сервиса в Твиттере. Аналитики подчеркнули, что операция очень необычная, так как «биткоин-киты» или крупные держатели BTC довольно редко совершают такие транзакции.

На этой неделе были зафиксированы и другие крупные переводы биткоинов. Например, также 8 октября на криптобиржу Huobi «кит» отправил 648 биткоинов на сумму до $5,928 млн.

Многие считают, что отправка средств на биржу сигнализирует о скорой продаже BTC. Сейчас первая криптовалюта торгуется чуть ниже $8200. Сопротивление на уровне $8300 не дает возможностей биткоину для возобновления ралли без необходимой поддержки.

Если «киты» действительно продадут свои монеты, то курс биткоина в ближайшие дни опять просядет ниже $8000, опасаются аналитики.

«Кит», отправивший 13 180 биткоинов, входит в список самых крупных держателей криптовалюты. В данном рейтинге он находится под номером 52 и контролирует 0,073% всех BTC. Этот игрок очень активен, с 2016 года он совершил 121 крупную транзакцию.

Добавить комментарий