Wirex и Visa выпустят новую карту с поддержкой криптовалют

Компания Wirex, предлагающая гибридное финансовое решение для управления счетами, выпустит новую мультивалютную карту Visa Travelcard с поддержкой криптовалют для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC).

Согласно сообщению, Visa Travelcard будет поддерживать более 150 цифровых и фиатных валют, которые можно использовать для оплаты товаров в 54 миллионах торговых точек по всему миру, принимающих карты Visa. Кроме того, пользователям новой карты будет доступно бесплатное обслуживание в банкоматах и кешбэк до 1,5% на все биткоин-транзакции через сервис Cryptoback.

«Мы рады, что можем предложить полный спектр услуг Wirex клиентам в APAC и предоставить возможность использовать свои криптоактивы и фиатную валюту для осуществления мгновенных платежей без привязки к рабочему графику финансовых учреждений. Беспрецедентная функциональность и универсальность делают Visa Travelcard идеальным компаньоном в путешествиях, независимо от того, выезжают клиенты за границу отдыхать или по делам», — сказал соучредитель и СЕО Wirex Павел Матвеев.

Компания представила новую туристическую карту на Сингапурском фестивале Fintech 2019 в рамках своей общей стратегии расширения в регионе. Чтобы привлечь максимальное количество пользователей Wirex на ограниченный срок отменила комиссионные за управление счетами и обмен валюты через свой сервис.

В апреле этого года Wirex объявила о планах по запуску 26 стабильных монет в блокчейн-сети Stellar, которые можно будет тратить с помощью мультивалютной карты с поддержкой десяти фиатных валют и восьми криптовалют.

Напомним, криптовалютный банк Wirex решил добавить к своим финансовым активам криптовалюту Waves, эмитированную одноименной блокчейн-платформой.

Добавить комментарий