Хешрейт биткоина взлетел до нового максимума несмотря на снижение цены монеты

В начале этой недели объем вычислительных мощностей, используемых для добычи биткоина, взлетел до нового исторического максимума. По состоянию на 2 марта хешрейт BTC составляет чуть выше 136,364 экзахеш в секунду (EH/s), следует из данных сервиса Blockchain.com.

На момент публикации данного материала хешрейт продолжал возрастать, поэтому сегодня вечером мы можем зафиксировать достижение очередной максимальной отметки.

Хешрейт биткоина взлетел до нового максимума несмотря на снижение цены монеты

С начала января 2020 года объем вычислительных мощностей в сети биткоина прибавил более 20%. Наблюдатели обращают внимание на тот факт, что хешрейт растет на фоне ослабления курса BTC.

В понедельник биткоин торгуется на уровне $8750. Монета смогла немного отыграться, но пока не может заручиться поддержкой, необходимой для возобновления ралли. Некоторые наблюдатели считают, что увеличение хешрейта – это один из сигналов о скором переходе биткоина в зеленую зону торговли.

Активность майнеров увеличивается в преддверии халвинга (сокращение награды за добычу блока). Это событие запланировано на 5 мая 2020 года.

Добавить комментарий