Xiaomi Mi Mix 4: Смартфон с экраном-водопадом

Xiaomi готовится к выпуску Mi Mix 4, спецификации которого недавно появились в сети. Кроме этого, просочилось демонстрационное видео о телефоне, в котором описаны особенности дизайна экрана-водопада. К сожалению, внешний вид задней панели до сих пор остается загадкой, так как на видео телефон показан только спереди.

На видео заметно, что устройство имеет такой же экран, как Vivo Nex 3. Хотя на боковых сторонах телефона отсутствуют виртуальные кнопки питания и громкости, датчик отпечатков пальцев присутствует.

На устройстве будет установлена новейшая прошивка Xiaomi MIUI 11 поверх предустановленной ОС Android. Несмотря на то, что на видео нет селфи-камеры, по слухам, она будет использовать всплывающий механизм, который видно на рендере.

На данный момент информации о характеристиках телефона немного, но, как сообщается, в последней версии Xiaomi Mi Mix 4 экран будет иметь частоту обновления 90 Гц. Чтобы обеспечить полноэкранный режим, селфи-камера будет самовыдвигаться над экраном.

Датчик задней камеры Mi Mix 4, скорее всего, изготовлен по образу и подобию датчика (108MP), разработанного Xiaomi в сотрудничестве с Samsung. Кроме того, Mi Mix 4 поддерживает функцию быстрой зарядки 40 Вт.

Судя по предыдущим данным, которые утекли в сеть, Mi Mix 4 будет оснащен 2K-дисплеем. Смартфон с керамическим корпусом получит процессор Qualcomm Snapdragon 855+ с максимальным объёмом оперативной памяти до 12 ГБ и встроенной флэш-памятью в 1 ТБ. Также производители добавят поддержку технологии 5G.

К сожалению, до сих пор нет точной информации о цене и дате начала продаж Mi Mix 4, но, ходят слухи, что в Китае новый флагманский телефон Xiaomi дебютирует уже в сентябре.

Добавить комментарий