XRP может подняться в цене если заинтересует Mercury-FX

Компания Mercury-FX сообщила, что присматривается к системе xRapid. Использование технологии может обеспечить повышенный интерес к криптовалюте Ripple.

Согласно сообщению в Twitter, Mercury-FX, глобальный специалист по валюте, высоко ценит низкие затраты на ликвидность и повышенную скорость оплаты, реализуемую при помощи XRP в сети xRapid. Тем не менее, компания только тестирует решение Ripple, как и многие другие предприятия. То есть однозначного заявления об использовании системы по назначению не было.

С другой стороны, Mercury-FX, похоже, действительно готова внедрять решение в свою работу. Если задуманное свершится, xRapid может стать первой из услуг Ripple, которые действительно интегрированы в основную платежную систему.

Что успешная интеграция будет означать для Ripple? В первую очередь — расширение принятия. Если система фирмы наконец заработает, на финансовом рынке появится достаточно желающих воспользоваться предложенными технологиями для поддержания конкуренции.

Кроме того, в сессии Ask Me Anything на портале Reddit представитель Ripple Кори Джонсон, главный рыночный стратег, дал почву для допущений, что Santander также рассматривает использование технологии xRapid.

Ранее стало известно, что приложение для платежных переводов OnePayFX использует инфраструктуру xCurrent. Теперь xRapid также интегрирован в системы Santander. Означает ли это, что компания теперь будет перемещать средства с использованием XRP? Возможно. Официальное подтверждение пока не опубликовано.

Если же сведения подтвердятся, xRapid стоит на пороге широкого принятия, которое оставалось вопросом времени с момента разработки системы. Такие новости способны повлиять на стоимость XRP в ближайшем будущем. При этом рост может быть усилен общим восходящим трендом на рынке.

Добавить комментарий