У Samsung появился ещё один магазин приложений

Компания Samsung Electronics объявила о запуске в США и Южной Корее своего нового онлайн-магазина Bixby Marketplace. В нём содержится контент с поддержкой голосового ассистента Bixby.

Bixby – голосовой помощник компании, фирменная альтернатива Amazon Alexa, Apple Siri или Google Assistant.

В Bixby есть различные компоненты, в том числе текстовый интерфейс, который позволяет людям печатать сообщения с просьбой сделать что-то (например, напомнить пользователю, чтобы он вывел собаку на прогулку, когда вернется домой). Еще есть Bixby Vision, который интегрируется с камерой для распознавания вещей в реальном мире, и Bixby Home, персонализированная страница с напоминаниями, новостями, погодой и т.п.

Несколько месяцев назад Samsung также анонсировал функцию Bixby Routines, которая, по сути, является искусственным интеллектом, который изучает ваши привычки и предсказывает то, что вы можете захотеть в данное время.

У Samsung появился ещё один магазин приложений

В Bixby Marketplace доступны Google Maps, Spotify, iHeartRadio, NPR, Yelp и десятки других приложений. Магазин запускается следующим образом: нажимаете на кнопку Bixby на смартфоне Samsung, и в открывшемся ассистенте делаете свай влево.

В нём несколько тематических разделов: «продуктивность», «Бизнес и финансы», «Спорт», «Покупки» и так далее. Внешне этот маркет мало чем отличается от Galaxy Store — в нём так же доступны редакторские подборки, поиск, отзывы и оценки от пользователей.

Добавить комментарий