Yahoo Finance интегрировал аналитику криптовалютного рынка

Американский финансовый новостной гигант Yahoo Finance интегрировал на свой сайт цены на криптовалюту от крупнейшего аналитического сервиса CoinMarketCap (CMC). Теперь посетители сайта могут отслеживать цены на основные криптовалюты, включая рыночную капитализацию, объём торгов, оборот и другие.

Yahoo Finance, принадлежащая Verizon Media, и CMC официально подтвердили стратегическое партнёрство в отношении данных и контента о криптовалюте в пресс-релизе от 21 ноября.

На странице Yahoo Finance по криптовалютам представлены цены на 118 активов, включая биткоин (BTC), эфир (ETH), XRP, Bitcoin Cash (BCH), Tether (USDT) и другие.

Ценообразование включает в себя данные более чем 200 криптобирж и криптовалюты, которые составляют более 90% рынка. На момент запуска количество цифровых активов, добавленных на CMC, равнялось 4844.

Кроме криптоценообразования, CMC предоставит информацию образовательного плана, а в поток новостей будет интегрирована ежедневная новостная рассылка CMC. Также на Yahoo появятся отдельные страницы по криптовалютам.

Кроме того, Yahoo Finance планирует добавить два криптоиндекса CMC — Crypto 200 и Crypto 200 EX.

Генеральный директор Verizon Media по финансам, технологиям и автомобилям Джоанна Ламберт подчеркнула необходимость предоставления надёжного источника криптовалютных новостей и данных, поскольку криптовалюты продолжают привлекать всё большее внимание.

Yahoo Finance активно реагирует на растущую популярность инновационных активов. В августе 2018 года Yahoo Finance интегрировал на свою платформу торговлю биткоинами, эфирами и лайткоинами (LTC). В конце 2018 года платёжная система под названием Bitcoin была названа Yahoo Finance компанией года.

Источник

Добавить комментарий