yEarn.Finance объединяется с еще одним De-Fi проектом

Основатель DeFi-проекта yEarn.Finance Андре Кронье представил детали интеграции с лендинговым протоколом Cream, работающим по модели проектов Compound и Aave. Об этом он заявил спустя два дня после объединения yEarn.Finance с Pickle Finance.

Целью сотрудничества станет запуск второй версии протокола Cream. Команды разработчиков внедрят дополнительную функциональность для взаимодействия двух проектов.

Предполагается, что пользователи yEarn.Finance смогут получать займы в Cream, используя в качестве обеспечения токены, участвующие в стратегии фонда доходного фермерства. Потенциально это может увеличить доходность операций за счет использования кредитного плеча.

Анонсированный yEarn Finance лендинговый протокол StableCredit, где задействованы стейблкоины и механизм автоматизированного маркетмейкера, в дальнейшем запустят на Cream.

В отличие от слияния с Pickle Finance, управление и экономика токенов Cream останутся неизменными. yEarn Finance и Cream останутся в значительной мере независимыми. Корректнее можно говорить о тесном партнерстве, а не прямом слиянии.

Аналитик The Block Ларри Чермак полагает, что о поглощении можно будет вести речь только в случае выкупа yEarn Finance большого числа токенов управления Cream.

Предыдущая инициатива Кронье по слиянию с Pickle Finance не у всех вызвала энтузиазм. Аналитик Крис Блек выразил недоумение из-за того, что вопрос не был вынесен на голосование сообщества.

«Андре буквально дал понять, что токены управления — это «бесполезные токены», которые по какой-то причине люди покупают», — подчеркнул он.

В беседе с Cointelegraph Блек заявил, что сегодняшняя новость, скорее всего, будет преподнесена как «содействие развитию бизнеса и интеграции». В августе держатели YFI предоставили основной команде подобные полномочия, напомнил он.

Напомним, мотивом к объединению с Pickle Finance стало желание разработчиков yEarn.Finance помочь проекту после потери первым $19,76 млн. 21 ноября неизвестный злоумышленник вывел эту сумму в стейблкоине Compound DAI (cDAI) из одного из смарт-контрактов Pickle Finance через поддельные свопы и вредоносное хранилище.

Добавить комментарий