Yearn Finance ждет крупное обновление платформы

Популярный DeFi-агрегатор считается одним из наиболее активных участников сегмента в контексте развития продуктов и обновлений, реализованных за последние месяцы. Теперь основатель проекта намекает на подготовку еще более масштабного обновления платформы.

Yearn Finance стремительно растет и развивается с момента своего появления, а основатель проекта Андре Кронье, который уже успел приобрести известность в кругах рынка DeFi, сообщил, что новая система будет еще более сложной.

Комментаторы теряются в догадках

В своем опросе-тизере Кронье не обозначил никаких деталей, а лишь спросил совета у пользователей – обнародовать ли информацию до запуска или же удивить всех непосредственно выходом обновления. Второй вариант выбрало большинство пользователей (5350 человек), но на момент написания статьи голосование еще продолжалось.

При этом некоторые участники голосования считают, что было бы неплохо обнародовать какую-то информацию относительно обновления, чтобы не дать китам и другим влиятельным участникам индустрии получить преимущество над остальными, что в последнее время стало нормой в экосистеме.

Вполне вероятно, что новая Yearn v3 будет включать в себя другие DeFi-протоколы в целях расширения нынешней линейки услуг, которые облегчают жизнь инвесторам, экономя их время и деньги.

DeFi-фермер под ником DeFiGod (@DeFiGod1), предположил, что это будет более масштабное соединение существующих протоколов и активов.

Похоже на свопы синтетических активов при помощи оракулов Chainlink для определения цен, AAVE для использования финансирования добычи и контракты SNX для архитектуры проекта в целом.

Примечательною что Кронье пообещал функционирование платформы на первом и втором уровнях, что порадует пользователей, которые в последнее время столкнулись с проблемой растущей комиссии за газ.

Благодаря масштабированию на втором уровне пользователи смогут совершать тысячи транзакций в секунду, а комиссия за газ при этом будет существенно ниже.

Напомним, ранее в этом месяце главный разработчик проекта Yearn.finance Андре Кронье предложил ограничить эмиссию токена YFI.

Помимо Yearn, к обновлению своих решений второго уровня готовятся такие DeFi-платформы, как Aave, Uniswap и Synthetix.

Что с курсом YFI

Yearn Finance находится на шестом месте в рейтинге общей заблокированной стоимости TVL в сегменте DeFi. По данным DeFi Pulse, объем заблокированной стоимости составляет 817 млн долларов.

Токен YFI не укрылся от гнева медведей, которые устроили массовую распродажу на этой неделе. За последние 12 часов токен подешевел почти на 15%, до $22 500 хотя к моменту написания статьи сократил потери до $24 700.

YFI подешевел в тандеме с остальными цифровыми активами, причем за последние 24 часа капитализация рынка криптовалют сократилась на 10 млрд долларов.

Добавить комментарий