Youtube-блогер PewDiePie покинул платформу DLive

Популярный шведский видеоблогер Феликс Чельберг, лучше известный под псевдонимом PewDiePie, объявил о подписании эксклюзивного контракта с YouTube, предполагающего, что он больше не сможет проводить трансляции на платформе DLive.

PewDiePie присоединился к DLive в прошлом апреле, сообщив, что он «устал от YouTube» и переходит на платформу, которая предлагает «лучшие экономические стимулы» создателям контента в форме криптовалютных токенов. В декабре 2019 года DLive стала частью экосистемы BitTorrent и переключилась с собственного блокчейна на блокчейн TRON.

Последнее видео на DLive PewDiePie опубликовал 3 января. По словам знакомых с ситуацией источников, он имел контракт со стриминговой платформой на несколько месяцев.

«YouTube – это мой дом вот уже больше 10 лет. Стримы на его платформе кажутся естественным решением, в то время как я ищу новые способы создания контента и взаимодействия с пользователями», – заявил Чельберг.

В последнее время DLive не пользуется особой популярностью у зрителей. Наиболее востребованные категории стримов на платформе набирают аудиторию в несколько сотен человек.

Напомним, Youtube-блогер PewDiePie облюбовал блокчейн-платформу DLive.

Добавить комментарий